От Инженер
К Anna
Дата 08.02.2004 12:22:08
Рубрики 1941;

Анна, дорогая, я готов убивать!

>Оружие создано,чтобы убивать.Значим Вы готовы это делать?

И не я один! Практически все мужчины, Вам встретившиеся в Сети или в жизни, прошли армию. Или солдатом или, закончив военную кафедру - сборы, стали офицерами запаса. А в армии, Анна, мальчики приносят присягу с оружием в руках, в тексте которой написано, что они ...клянуться... с оружием в руках... и т.д. То есть - УБИВАТЬ. Таким образом, чтобы расставить все точки над ё, можем решительно подытожить: все мужики - потенциальные человекоубийцы. Они это обещали, ПОКЛЯЛИСЬ. В торжественной обстановке. Вот так...
А что в этом плохого? Мы - православные. Мы исповедуем, что Бог не запретили брать в руки оружие для защиты ближних. Более того, война, зачастую, впрямую, явно благословляется Церковью. Я понимаю Вас, Анна, что Вам, как женщине, это трудно принять (у Вас биологическое предназначение другое - рожать, а не убивать), но что поделаешь, если мир лежит во зле, и зачастую ему противостоять можно только с оружием в руках, и заметьте, УБИАВАТЬ творящих злое.
Это - наша Вера, точнее элемент Православного мировозрения. (Всякие иные вероучения по разному относятся к этому вопросу... ну да это их дело.)