От РАТИБОР
К ТиТ Френзий  
Дата 26.09.2002 16:58:25
Рубрики Прочее;

Сильно написано-весьма...(-)

> Много развелось различных сект и вероучений за прошедшие 90-е годы. В том числе и сатанизм. В передаче «Русский дом» говорилось об этой секте, как о весьма опасной для РПЦ. Между тем, на нынешний день, как мне довелось узнать, сатанисты являются весьма неслабой организацией во многих отношениях. Их возможности и деяния наводят на мысль о посторонней и неслабой финансовой помощи их течению. Действия их, убийства священников, вызывают ммм… некоторое неприятие среди даже людей неверующих. Возникают различные антисатанинские течения весьма агрессивной направленности (в конце-концов клин клином вышибают). Однако, эти течения держатся, в основном, на голом энтузицизме и/или жажде мести. И не имеют в своей основе ни идеологической, ни тем более, финансовой подоплеки. В то время как сатанизм имеет и то и другое. Что и является основой систематических побед последних над подобными «энтузиастами». На днях, я узнал о практически полном развале очередной антисатанинской группы, умудрившейся просуществовать около 12-и лет. Этим ребятам удавалось какое-то время даже одерживать победы: разбитый древний каменный алтарь сатанистов, убитые сатанинские жрецы(разбитые рожи и ребра вообще не в счет). Но чем решительнее были их действия – тем серьезнее за них взялись. Многие факты указывают на то, что работали если не профессионалы, то люди весьма решительные, упорные, в финансах напряга не имеющие и кровушки не боящиеся. Результат – за год численность организации сократилась со 150-и до 30-и человек по различным причинам: страх, житейские причины, непонимание идеи войны, а также смерть. Причем устранялись физически наиболее заметные и активные члены клана. И недавно было принято решение последним оставшимся в живых командиров — «3-м магистром» — о прекращении активной деятельности «до лучших времен».
 
> А теперь вопросы к присутствующим:
 
> 1) «Чебурашка ищет друзей» — есть ли ещё подобные организации, а если есть, то как связаться с ними? Ибо не хочется многим из рухнувшей группы антисатанистов оставлять свою деятельность, а сил и средств на борьбу уже нет.
 
> 2) Создает ли РПЦ что-нибудь по типу инквизиции? Ведь фонды-то есть. Да, да инквизиции. Я сам не люблю католиков – на протяжении веков была вражда с ними, а ныне они прут уже не войной, а долларом и интригами и разорением православных храмов в Западной Украине и мусульманами в Косово. Но это действо надо как-то останавливать. Государству в высшей степени наплевать, у них вообще другие интересы. А защищаться-то надо. Лично мне неприятно видеть с каждым годом все больше мусульман( в процентном отношении) на улицах Москвы.
 
> 3) Уже лично я ищу нечто православно-патриотическое. Союз какой-нибудь, организацию, занимающуюся реальным делом, а не только распространением листовок с красивыми текстами и битьем рож в подворотнях.
 
>
 
> P.S.Я сам человек не особо верующий(в смысле в церковь редко хожу). Но угораздило меня увлечься историей своей страны и сделаться патриотом(Третий Рим и все такое…), по крайней мере пока в теории(на практике испытываться не доводилось). И так уж воспитали меня, что жить надо под теми знаменами, под которыми родился. А они, эти знамена, поблекли ныне. Империя рухнула, Православная Церковь тоже переживает не лучшие времена. А чужаки не сидят на месте – лезут «псы-рыцари» со своими проповедями с Запада. А то и просто ордами и тейпами из Средней Азии и юга к бывшим «оккупантам» приезжают. Обидно становится. Неужели тысячелетняя история закончится так жалко – банальной ассимиляцией и вымиранием. Что-то нужно делать, а что – не знаю.
 
>
 
>
 
>