От Александр Килим
К Лионец
Дата 03.07.2003 11:09:41
Рубрики Прочее; 1941;

Русофобия и демагогия?

Уважаемый господин!

Простите, все никак не могу понять, что Вы нам хотите доказать. Что Россия никудышняя страна, населенная недочеловекаами и не доросшая да "духовных высот" Запада? Так Вы вообще-то не первый делаете такие заявления. Это уже было. И Бланк-Ленин со своим соплеменником Марксом и той же веры Бронштейном-Троцким это проповедовали и полуеврей Гитлер и другие. Я уж не говорю о мелких кагальных "сошках" современности типа Бжезинского, Новодворской, Познера и иже с ними. Вообще-то наверное нет смысла пытаться переубеждать человека, не испытывающего любви к русскому народу... Как говорится, сердцу не прикажешь. Не понятно только, зачем Вы сюда пришли. Чтобы говорить нам замусоленные гадости в отношении русского народа?

>Уважаемый Александр!
>Вот именно не надо обманываться.

Господин хороший, я бы применительно к Вам в этой фразе отбросил притяжательную частицу "-ся"...

>Россия в 20 веке так отклонилась от Истины, что никаким католикам не снилось.

Не надо одим мерилом мерить всех. А куда Вы денете СОНМ НОВОМУЧЕНИКОВ РОССИИ, которые до смерти стояли в своей вере? Да, отступление от Истины было, но было и обращение ко Господу и заступничество Божией Матери, и Великая Победа по молитвам святых угодников Божиих.

>Почему конкретное фарисейство оправдывается богословием об отпадении Западной Церкви.

Отпадение Запада от Бога - это факт. Разве Вы не читали об этом у св.прав.Иоанна Кронштадтского, свт.Игнатия (Брянчанинова), свт.Феофана Затворника, других святых и подвижников благочестия. Это их Вы называете фарисеями?Предлагаете попрать их и устремиться за "новым богословием" филоевропеизма и русофобии новоявленного гуру с ником "Лионец"?

>В Российской Конституции нет упоминания о христианстве.

Это очень здорово, что нет этого упоминания. Ибо составлена она русофобстующим "демократическим" окружением Ельцина. Если бы и было такое упоминание, то, уверен, было бы в стиле упомянутого Познера или что-то в этом роде.

>Посему русский критикующий другий за то что он у себя не сделал собирает на себя суд Божий. Наличие ереси в католичестве и протистантизмах ещё больший укор русским.

А при чем здесь русские? Русские, слава Богу, остались верны Православию. А вот заданые "христиане" сделали свой выбор в пользу князя мира сего. В чем Вы укоряете русских? Или это какое-то новое русофобское "богословие"?

Кстати, о "благочестии" немецких "христиан" на захваченных ими территориях России Вам уже ответил уважаемый Константин О.
http://beseda.voskres.ru/voskres/forum/0/co/29466.htm

Надеюсь, уважемый господин, Вы не с луны свалились и наслышаны и "благочестивой" нацистской теории и практике "христианской" Германии. А до этого во время Отечественной войны 1812 года не менее "благочестивые" и "благородные" наполеоновские "христиане" намеренно (!) оскверняли православные храмы в России. Не читали об этом?

И о "благочестивом" изувере Иосафате Кунцевиче, недавно канонизированном "благочестивым" папой Войтылой тоже не читали?

>Если в католической Польше "отступившей от Истины" аборты запрещены.

Стало быть - мы все теперь быстренько должны обратиться под туфлю папы? Чтобы сделаться такими же "благочестивыми" "христианами", как поляки? Кстати, во многих религиях аборты тоже запрещены. В буддизме, например. Главное, как я понимаю, - плыть в сторону от Православия в сторону "более цивилизванного христанства", не так ли?

>То почему Россия "не отступившая от Истины" первая узаконила аборты и не отменила, несмотря на 80 миллионах, заявляющих о себе как о православных.

Господин хороший, не надо ставить равенство между русским народом и русофобской властью. Не Россия узаконила, а власть, которая (кстати, в угоду и по рецептам все того же "христиански-благочестивого" Европейского Союза) осуществляет планомерный геноцид русского народа. Тут не только аборты, но и идущие из "благочестивой" Европы разврат, наркотики, бездуховность и прочие "блага" европейской "цивилизации".

>Замечу, что в этой ветке осуждался Европейский Соуз, так будьте чесны, осуждая европейцев трезво смотреть на себя. Россия ещё менее христианская страна.

Вот и приехали! Знаете, живите там в своих "более христианских" европейских союзах. Только, пожалуйста, избавьте Россию от своей заботы. Мы уж как-то сами разберемся... Ладно?

>Бог спросит русских за Россию, а не за Францию, Германию или Грецию (а она в ЕС).

Простите, уважаемый господин филоевропеец, но не могу не спросить: Вы что обладаете какими-то особыми "полномочиями", чтобы решать, за что Господь спросит с нас, русских, а за что нет?

Какое-то русофобское "богословие" получается... Или просто демагогия?

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим