От Александр Килим
К Олег Шилов
Дата 15.02.2004 12:03:26
Рубрики Прочее; Современность; Администрации; Суворов (В.Резун);

Re: Кураев и


>

>Да и в понимании смысла слова "любовь" мы и наша "брюзжащая" церковь тоже "отстали" от Запада! Может и здесь надо нагонять? Мы то "темные" русские люди верим апостольскому определению, что такое любовь. А вот "просвещенный" Запад совем другое понятие вкладывает в это слово. Или дьякон не выходит за пределы храма, не читает молодежных газет, не смотрит телевизор и не знает жизнь его окружающую, или преследует какие то странные цели.
>С уважением Олег Шилов.

Думаю, дорогой Олег, отец диакон не то что не выходит за пределы Храма, а наоборот, никак в Него не попадет. Ибо разве не подчинение учения Церкви требованиям мiра сего продиктовано то, что фактически блуд (ибо это понятие вкладывается на Западе в понятие любовь, и в "праздник всех влюбленных") приравнен диаконом к христаинской любви, о которой так замечательно сказал ап.Павел. Из того же ревизионистского "богословия" о.диакона - его попрание Святоотеческого Предания о невозможности содомитов рукополагаться во священники, о том, что когда поет буддист Гребенщиков, то "небо становится ближе" и т.д. и т.п.

Я не судия отцу диакону, но принимать его "учение", извращающее учение Церкви, полагаю, невозможным для православного христианина.

Простите, если что не так написал.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим