От Владимир К.
К Александр
Дата 17.02.2004 11:17:17
Рубрики Прочее; Современность; Администрации; Суворов (В.Резун);

Всегда найдется бабушка

>>Тогда в этом случае полезно вспомнить о добрых традициях Иосифа Виссарионовича и почерпнуть из истории как можно успешно бороться с вредителями.
>Я вот частенько подумывал, почему это бабушка моей супруги вынуждена была годами трястись от страха, провожая своего мужа - работягу-метростроевца на работу, с которой в среднем раз в неделю пропадало по "вредительской" статье по одному человеку (работяге же). И зачем все эти годы она держала при себе узелочек, чтобы успеть всучить его мужу в руки, если его, "вредителя", будут брать ночью?
Уважаемый Александр! В те далекие времена, когда я впервые попал на Русскую беседу, я тоже пытался рассказывать душещипательные истории из жизни близких мне людей. Возникает естественное чувство протеста, когда тебе говорят о прошлом, а ты на примере жизни своих родственников знаешь, что ни с ними ни с их знакомыми рассказываемого не происходило. Вот, например, мой дядя по отцу был матросом на подводной лодке, в 1942 г. несколько месяцев был на учебе в Англии, привез оттуда фотографии, одну дал моему отцу и эта фотография была у нас в семейном альбоме. Так вот, вопреки утверждениям демократов, никто никогда не пытался его репрессировать за пребывание в империалистическом логове, он спокойно проработал всю жизнь бухгалтером и успел вволю пожить на достойную советскую пенсию. Я это к тому, что демократические штампы о каждодневных узелках на всякий случай могут вызвать только законное недоверие. Видимо, для форума нужно ссылаться на какие-то объективные сведения.