От Геннадий
К Андрей Викторов
Дата 18.09.2002 17:13:03
Рубрики Прочее;

Иоанн Богослов говорит о цифровых именах

ОТКРОВЕНИЕ  СВЯТОГО ИОАННА БОГОСЛОВА
 
ГЛАВА 13
 
16  И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
 
17  и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
 
18  Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
 
 
 
“Между тем, очевидно, что люди даже не помышляют того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью, — говорил наш великий современник, блаженной памяти старец Паисий Афонский. – Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные (Мф. 24, 24). Те, в ком не будет доброго расположения, не получат просвещения от Бога и прельстятся в годы апостасии. Потому что тот, в ком нет Божественной благодати, не имеет духовной ясности, как не имеет ее и диавол”.3 Св. Ипполит Римский писал, что “из принявших печать будут многие читающие Св. Писание”, а “избегнут печати те, кто будет внимать Писаниям, … вдумываться в них…”4 .
 
 
http://www.zaistinu.ru/econtrol/chips/pravda.shtml