От Александр Олегович
К Зарубин Олег
Дата 21.01.2004 12:53:27
Рубрики Администрации; 1941;

Re: Правильная ошибка...

>Приветствую!

>>Если мы, люди относящиеся друг к другу по-доброму, не будем заострять вопрос - у сторонников разъединения (как с нашей так и с вашей стороны) будет меньше аргиментов.
>

>>Ну а по-поводу малороссы или украинцы - украинцы состоялись как нация исторически
>И у Вас есть критерии исторической состоятельности нации?

Критерием исторической состоятельности нации (я не историк и не филолог), а точнее различия наций можно назвать прежде всего народное творчество - темы и герои сказок разные, обычаи разные, танцы и песни легко разлечить (даже ничего не зная о России и Украине можно сказать эти две песни одного народа, а эти две - другого), героями анекдотов (я смотрю на них как на краткое и емкое воплощение какой-то мысли) русский и украинец разные, самые страшные ругательства в украинском языке (не привнесенные из вне) вполне можно произнести при дамах, существуют слова и выражения не переводимые дословно.

>По-моему Вы в своем "оптимизме" переплюнули даже украинских политиков, из кожи вон лезущих, доказывая, что "Украина не Россия". Напомню одну примечательную фразу Кучмы: "Если раньше нации образовывали государства, то теперь государство образует нацию". Напомню, что Кучма политик последних 10 лет, не 100, не 200 лет, а именно 10. И процесс становления нации занимает, по оценкам историков, куда больше времени, чаще века. Это украинские чиновники чают вытеснением русского языка из детских садов, школ, ВУЗов и предприятий восспитать к 2015 году "нацию". И если мы "по доброму" "не будем заострять", то украинцы не на словах, а на деле станут иванами, не помнящими родства. Да и Родины с Верой тоже. Поскольку безпристрастный взгляд видит, как на Украине практически до буквы реализуется гитлеровский план Розенберга.
>Лукавый автор-то один: «…Задачи нашей политики …должны идти в том направлении, чтобы подхватить в умной и целеустремленной форме стремление к свободе всех этих народов (в Советской России) и придать им определенные государственные формы , то есть выкроить из огромной территории Советского Союза государственные образования и восстановить их против Москвы, освободив тем самым Германскую империю на будущие века от восточной угрозы ». (Из речи рейхслейтера Розенберга о политических целях Германии в предстоящей войне против Советского Союза и планах его расчленения. 20 июня 1941 г. Здесь и далее цитаты фашистских лидеров из сборника «Преступные цели - преступные средства. Документы об оккупационной политике фашистской Германии на территории СССР (1941-1945 гг.)», М., «Экономика», 1985, [6])


Давайте вспомним сколько школ с украинского языка было переведено на русский язык обучения. Так что вопрос идет об восстановлении статуса-кво. Русский язык не вытесняется - его учат, русскую литературу учат.

>«Четыре больших блока должны будут оградить нас и одновременно продвинуть далеко на восток сущность Европы: 1. Великая Финляндия. 2. Прибалтика. 3. Украина. 4. Кавказ». (Там же, [7])

>«Нет сомнения в том, что такое дробление русской территории и планомерное обособление отдельных областей является одним из средств борьбы с усилением русского народа.» (Из замечаний и предложений Ветцеля по генеральному плану «Ост», [8])

>«Речь идет не только о разгроме государства с центром в Москве. Достижение этой исторической цели никогда не означало бы полного решения проблемы. Дело заключается скорей всего в том, чтобы разгромить русский народ как народ, разобщить их…Прежде всего надо предусмотреть разделение территории, населяемой русскими, на различные политические районы с собственными органами управления, чтобы обеспечить в каждом из них обособленное национальное развитие…» (Там же, [8])

>«Рейхслейтер Розенберг подчеркивает …: на Украине …мы должны были бы пробудить историческое самосознание украинцев, … развивать известные стремления к самостоятельности». (Из протокольной записи совещания Гитлера с руководителями рейха, 16 июля 1941 г, [9])
> http://www.zaistinu.ru/ukraine/author/predislovie.shtml

Фашистов в Германии давно нет, и слава Богу, зачем осуждать их цели стремления?

Храни Вас Господь