От чтец Георгий
К Рус  
Дата 27.12.2001 21:22:52
Рубрики Прочее;

Re (3): "Не мир принес я, но меч"

...фашизм, сионизм, коммунизм, демократия и т.п. — все плоды одного дерева — древа познания добра и зла.
 
 
ВСЕ русские монархо-фашисты которых я встречал в России и с кем мне довелось разговаривать — это убежденные сторонники построения государства на фундаменте православия. Единство нации вокруг веры и Царя — вот идеал современных русских фашистов. Современный же русский монархо-фашизм — немыслим без православного фундамента (как говорил К. Кодряну: наш идеал чтобы как можно больше румынов спаслись, попали в рай — государстов и нация сами по себе второстепенны). Это по сути разрозненное политическое течение православных русских, ставящих перед собой идеал государства как Священное Русское Царство.
 
 
> Фашизм (единство, связка — фашио) в понимании русских монархо-фашистов единство нации вокруг веры, Царя и активная борьба за национальные идеалы (а какие — это ясно).
 
>
 
>
 
> Если брать понимание фашизма русскими монархо-фашистами (т.е. что есть фашизм) то это именно борьба с силами зла и установление Русского Царства.
 
 
 
Мне уже приходилось высказываться на правах (возможно, непрошенного) защитника русской радикальной эмиграции, которая, — не без определенных оснований, — стремилась заручиться поддержкою сперва Муссолини, а чуть позднее — Рейхсканцлера Гитлера (и его окружения), надеясь таким образом покончить с большевизмом. Напоминаю об этом лишь для того, чтобы не оказаться зачисленным в «антифашисты» и проч. под.
 
 
Что бы мы не говорили, на какие исторические состыковки и согласовки (см. хотя бы названную выше книгу Степанова) не ссылались, — фашизм, концепция корпоративного устроения национального государства, есть подход сугубо-европейский, укорененный в известных, европейских же, философско-социологических концепциях XIX века. Муссолини и Гитлер — есть последние могикане старой Европы, хотя и с явным налетом декадентских, т.е. антихристовых учений. А они взрастали не только на «индоевропейском расизме» Чемберлена, но и на «иудейском расизме» Цольшана, на Ломброзо и на Максе Нордау.
 
 
Проще сказать, Русскому человеку фашизм ни к чему. Если бы Муссолини был поддержан тогдашнею Европою, это было бы, допускаю, весьма и весьма для нее полезно. Но русский монархо-фашизм — это мертворожденное дитя политических публицистов: «Г.г. Италия, Испания, Ниппон, Манчжу-Го, Германия! Мы, мол, тоже как бы фашисты, давайте станем сотрудничать!» Справедливости ради добавим, что дитя было рождено не по холодному расчету, а от искреннего стремления полюбить, сочетаться законным браком.
 
 
И в заключение:
 
1. Монархическая Русская Государственность — не на «фундаменте Православия» зиждется, а является в мiре как единственный возможный, Богом благословленный, образ, род и вид общественного сотрудничества Православных.
 
2. Поскольку таковая Государственность — есть пирамидальная система послушаний, восходящая к Православному Монарху, как носителю высшего мiрского послушания — и потому ответственного за всех своих верноподданных (и за себя лично) перед Господом, корпоративное государство, возглавляемое национальным вождем, Православною Монархиею по определению — быть не может. Если кому-то, из соображений поэтических, что ли, угодно именовать Их Императорских Величеств — вождями, я, грешный, спорить не стану.
 
3. Национальная Идея, Национальные Идеалы, Национальная Душа, не говоря уж о концепциях «крови и почвы» — есть порождение европейской философии, почерпнутое непосредственно из талмудического иудаизма. Как все это было европейцами усвоено — это уж особь'статья.
 
 
Повторюсь. Православному Русскому человеку, верноподанному Третьего Рима — это не к чему. Вспомним лучше, как — по Н.В. Гоголю, — принимали к запорожским казакам -
 
- В Бога веруешь?
 
- Верую.
 
- А во Христа веруешь?
 
- Верую.
 
- А ну перекрестись!
 
  Пришедший крестится.  
 
- Ступай себе, в какой знаешь, курень.