От Рус
К Александр Килим  
Дата 27.12.2001 18:29:52
Рубрики Прочее;

Re (2): "Не мир принес я, но меч"

>> Вы бы завербовались в интербригады бить фашистов?
 
>
 
> Завербовался бы, если бы они напли на мою землю.
 
 
Речь идет о тех кто поехали в Испанию «бить фашистов». Вот полковник Рюмин наверное поехал бы, а Вы?
 
 
>>> Хотел бы высказаться по вопросу несколько шире. Вообще, на мой взгляд фашизм, сионизм, коммунизм, демократия и т.п. — все плоды одного дерева — древа познания добра и зла. Все это попытки человечества, соблазненного князем мира сего, организовать свое существование и посторить «высшее общество» — эдакое «Царство Божие», только без Бога.
 
>>
 
>> Вы используете слово фашизм вместо нацизма. ВСЕ русские монархо-фашисты которых я встречал в России и с кем мне довелось разговаривать — это убежденные сторонники построения государства на фундаменте православия. Единство нации вокруг веры и Царя — вот идеал современных русских фашистов (но не национальных социалистов, для которых идеал просто русская власть, необязательно основанная на религии, главное — чтоб было русским хорошо (в смысле уровня жизни). В этом русский монархо-фашизм коренным образом расходится и измами, для которых главное, как вы заметили, построения рая на земле, а не стремление к раю на небесах. По сути все это материалистические учения. Современный же русский монархо-фашизм — немыслим без православного фундамента (как говорил К. Кодряну: наш идеал чтобы как можно больше румынов спаслись, попали в рай — государстов и нация сами по себе второстепенны). Это по сути разрозненное политическое течение православных русских, ставящих перед собой идеал государства как Священное Русское Царство.
 
>
 
> Я, видимо, не очень понятлив и грамотен. Но не могу понять, в чем разница между фашизмом и нацизмом
 
 
Нацизм — сокращение от национальный социализм. Понятно что это социализм только национальный. Все с этим ясно. Монархии нет, православие если есть — на 10 месте. Фашизм — слово взято русскими из Италии, это так и есть. Но русский фашизм стал монархо-фашизмом, взяв из Итальянского только само слово, сам Итальянский фашизм, движения традиционалистов в Европе 20-30 годов возникли под влиянием русских черносотенцев (прочтите последнюю книгу Степанова «Черная сотня». Русские монархо-фашисты не есть итальянские, для которых главное — государство, а не вера. Почему это слово? Так называли себя русские черносотенцы 20-50 годов и отказываться от этого из-за еврейских наветов не нужно, потому как будет это «страха ради иудейска».
 
 
и единство фашизма и монархической идеей.
 
 
Фашизм (единство, связка — фашио) в понимании русских монархо-фашистов единство нации вокруг веры, Царя и активная борьба за национальные идеалы (а какие — это ясно).
 
 
Но, боюсь, это тоже далеко от Русской Идеи. И зачем нам фашизм, если мы привеженцы (насколько я понимаю, вы разделяете монархическую идею) монархии в нашей стране, поскольку она имеет божественное установление (помазание на царство). Причем не просто монархии, по типу западной, а сакральной (освященной) царской монархии. В определенноой степени симфоническим периодом Церкви и монархии считаются годы начала царствования династии Романовых. Разве тогда Российское государство было фашистским? Или во времена Равноапостольного Вел.Кн.Владимира? Или когда еще? В Византийский период, например? Назовите, пожалуста, исторический пример фашистского православного государства...
 
 
Если брать понимание фашизма русскими монархо-фашистами (т.е. что есть фашизм) то это именно борьба с силами зла и установление Русского Царства.
 
 
Или это утопическая идея, рожденная только в умах привеженцев фашисткого государства? Не порще ли сказать, что мы являемся сторонниками восстановления (или возрождения) православной царской монархии? И не пугать народ словом фашизм.
 
 
Так зачем нам популизм? Кем «скомпрометировано» это слово? Иудеями. Так не надо идти у них на поводу. 10 лет назад слово националист было ругательным, пройдет еще 10 лет и слово фашист не будет восприниматься так как сегодня.
 
 
Вы говорите, что «современный русский монархо-фашизм — немыслим без православного фундамента». Боюсь, «православный фундамент» не более чем уловка досужих идеологов, пытающихся заманить доверчивый русский народ в очередную фантомную авантюру.
 
 
Вы имеете ввиду что это что-то новое, значит утопия, типа национального социализма. Нет, все как вы написали, со всем согласен, но от слова фашизм не буду отказываться, потому как предыдущее поколение православных монархистов называли себя именно так.
 
 
> Не в силе Бог, а в правде! — говорил мой небесный покровитель св.блгв.кн.Александр Невский. Так в чем же правда фашизма? И чем богоугодна идея фашизма?
 
 
Правда в том, что целое поколение воинов павших за Святую Русь называли себя именно так, и в этом правда, хотя и неприятная для многих. Отказ от этого, отказ от правды.
 
 
В дальнейшем постараюсь кинут на Форум материалы на данную тему.
 
 
За Русь Святую!