От Crossader
К Лев-Г  
Дата 22.09.2002 15:42:07
Рубрики Прочее;

Re: Прошу ответить!

>  Я стараюсь быть по дальше от политики, но меня очень волнует отношение двух православных стрн друг с другом. Ведь Россия и Грузия это две страны которые вместе должны идти на одном спасительном пути которую указал нам Господь!
 
> Прошу ответить!  
 
 
Не согласен я с Олегом, что Россия семимильными шагами ломится в Европу, на Запад и т.д. При Путине стало совершенно очевидным, что Россия не собирается, как при Ельцине идти на поводу Запада. Это хотя бы видно по второй чеченской войне.
 
 
Совершенно очевидно, что при Горбачеве и при Ельцине правители СССР и России были просто напросто антинародными. Господин Шеварнадзе, как известно, был в горбачевской команде, а ныне он вообще гордится своей большой ролью в развале СССР. Сейчас в России что-то стало меняться в лучшую сторону, а в Грузии похоже все попрежнему.
 
 
Я не знаю подробной истории грузино-абхазкого конфликта, но у меня совершенно четко сложилось впечатление, что его создали как будто специально те самые антинародные правители России и Грузии, чтобы поссорить дружбу наших православных народов. Кто и как в этом участвовал — я не знаю. Мне крайне сложно поверить, что Сухуми штурмовал русский спецназ, в чем меня пытаются убедить некоторые знакомые грузины. Все это специально созданные вещи и пропаганда. Это ужасно и из этого надо как-то искать выходы. Но на данный момент, пока в Грузии сидит американский Шеварнадзе и его американский парламент с американскими военными советниками — все так плохо и будет. Показательно что даже президент Буш, первый борец с терроризмом во всем мире, попросил Россию не трогать Грузию с террористами в Панкиском ущелье после ультиматума Путина. Хотя собственно никто Тбилиси и т.п. города бомбить и не собирался. Наши военные говорили лишь о преследовании бандитов, если они прийдут из Грузии. А американцы всех обманывают. Ваше руководство обманывает вас грузин и пляшет под дудку американцев.
 
 
Однако сам Путин говорил уже, что он надеется на изменение ситуации и восстановление добрых отношений России с грузинским народом. Я уверен, что у русских нет никакой злобы и недоверия по отношению к грузинам. У меня просто современная политика Грузии вызвает удивление, но на грузин мне злиться не за что. Ссориться с вами, по-моему, никто не собирается. А если кто и собирается, так это глупые газетенки или соответствующие политики в России, которые, поверьте, мне отвратительны.