От Андрей С
К Crossader  
Дата 20.07.2004 16:33:07
Рубрики Современность;

Не столько о технических особенностях...

>Что касается вычисления места нахождения вплоть до метра в пространстве - это туфта

Если Вы прочитали статью по ссылке, то знаете, что изначально скрывалась деятельность операторов по хранению информации о перемещениях абонентов и что эти базы данных уже использовались полицией. Разве это "туфта"?

>а потом мне абсолютно по барабану, пялится на меня полиция с моим телефоном или нет.

А если Вам в квартиру поставить камеры наблюдения, Вам тоже будет "по барабану"? Я считаю, что мобильные телефоны, чипы, ИНН, паспорта - это все звенья одной цепи. Кому-то они, конечно, "по барабану", но мне удивительно, что и Вы отказываетесь замечать тенденцию...

>Тотальный контроль мне, например, страшен вседозволенностью налоговой инспекции, милиции, неправильное распределение льгот, дурное законодательство и тп. Меня вот сейчас по совершенно идиотской причине могут выгнать из Германии только из-за того что я перешел на другую работу. Причем это было сказано неожиданно за две недели до начала новой работы. Езжай визу в России получать - нас не волнуют твои проблемы.

Тут интересный вопрос появляется: где "тотальный контроль" сильнее - в РФ или в США, или когда он был сильнее в России - при Сталине или при Путине?