От Александр Килим
К Павел Рузанкин
Дата 05.08.2004 10:26:42
Рубрики Современность; 1941; Холмово; Стрелковое оружие;

Цитаты с указанного сайта

>Совершенно несерьезно доверять в этом вопросе еврейско-фашистским СМИ. Про трезвенническое движение тоже когда-то писали, что они чуть ли не детей жарят. Все ложь, конечно.
>Сами-то Вы с членами РНЕ общались? Я на их страницах http://www.rne.org ничего антиправославного не увидел.

"Одним из важнейших принципов, на которых основывается деятельность РНЕ, являются Русские Православные традиции".

Только лишь традиции?

"Члены РНЕ являются Православными христианами и в своей жизни опираются на те старые, присущие раннему средневековью формы Русского Православия, которые служили нашим предкам духовной основой при создании и укреплении Русского государства".

По мнению теоретиков РНЕ с нынешней Русской Православной Церковью им не по паути? Надо выискивать где-то (где?) некие "старые, присущие раннему средневековью формы Русского Православия". К примеру, прп.Серафим Саровский жил не в средневековье и, стало быть, не был носителем этих средневековых "форм". Значит и не может почитаться ими. Равно как и другие святые, включая новомучеников... Я уже не говорю об откровенном язычестве и антиправославии, которые проповедовали отцы-основатели РНЕ. Вы о них знаете, не буду приводить здесь цитаты. К сожалению, как видим, ничего не изменилось и линия на борьбу с нашей Церковью и с Православием в более скрытых формах продолжается.

А откровенная, выдержанная в тоне кагальной желтой прессы статья о священноначалии Русской Православной Церкви. Вероятно авторы, бросая такие страшные обвинения, не находятся в евхаристиеском единстве с нашим священноначалием? Значит они ВНЕ ЦЕРКВИ? Тогда о чем разговор?

Это лишь беглый взгляд на рекомендованный Вами сайт.

Простите, если обидел Вас лично.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим