От Павел Рузанкин
К Александр Килим
Дата 06.08.2004 03:37:50
Рубрики Современность; 1941; Холмово; Стрелковое оружие;

Не вижу ничего плохого в этих цитатах

>"Одним из важнейших принципов, на которых основывается деятельность РНЕ, являются Русские Православные традиции".
>Только лишь традиции?

Не вижу ничего плохого в этой цитате. Почему православные традиции не должны быть одним из важнейших принципов?

>"Члены РНЕ являются Православными христианами и в своей жизни опираются на те старые, присущие раннему средневековью формы Русского Православия, которые служили нашим предкам духовной основой при создании и укреплении Русского государства".
>По мнению теоретиков РНЕ с нынешней Русской Православной Церковью им не по пути? Надо выискивать где-то (где?) некие "старые, присущие раннему средневековью формы Русского Православия".

Пожалуйста, не искажайте смысл высказывания. Мне, например, средневековое русское священноначалие тоже нравится значительно больше, чем сегодняшнее. Посмотрите "Православную энциклопедию", в Церковно-научном совете которой собраны все "сливки" священноначалия. И где армяне названы "Древней Восточной Православной дохалкидонской Церковью". Да и много чего другого подобного этому можно прочитать. Такой откровенной продажности, как сейчас, в средневековье не было. А сейчас платят деньги за экуменизм - и священноначалие ратует за экуменизм. И Вы хотите, чтобы это нравилось молодежи?

>А откровенная, выдержанная в тоне кагальной желтой прессы статья о священноначалии Русской Православной Церкви. Вероятно авторы, бросая такие страшные обвинения, не находятся в евхаристиеском единстве с нашим священноначалием? Значит они ВНЕ ЦЕРКВИ? Тогда о чем разговор?

Нельзя требовать от молодежи елейных интонаций при обсуждении тех предметов, которые их волнуют. Главное, что они пытаются строить Православие, создавать общины, хорошо учиться, заниматься физической подготовкой, что тоже сейчас нужно. Да, у них много резких высказываний, но мне эти высказывания все-таки ближе, чем официальные документы РПЦ. Здесь искренность, а там, к сожалению, лицемерие.

>Это лишь беглый взгляд на рекомендованный Вами сайт.

Я его не рекомендовал. Просто спросил.

Простите, если обидел Вас лично.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Павел