От р.Б.Евгений Коблов
К Кирилл Ю
Дата 18.10.2004 17:26:59
Рубрики 1941; Холмово;

Re: О биометрических...

>>Для этого подойдёт любой числовой идентификатор. По имени, фамилии и отчеству действительно поиск идёт дольше (каждая буква имени - 1 байт, а всё число - 4 байта), кроме того они все могут совпадать, и не могут являться первичным ключём в базе для определения уникальности Вашей личности, а определеть уникальность как-то всё таки нужно.
>
>Тут мысль конечно правильная, вот только почему Вы так озаботились нуждами дьявольской "системы" в уникальной идентификации - не понятно.

Ну, во-первых, зачем называть систему "дьявольской". Ничего дьявольского в биометрической идентификации самой по себе и в базах данных я не вижу. А уникальностью я не озаботился, но Primary key для такого рода таблиц необходим. Просто, по-моему, нужно чётко представлять себе что опасно, а что нет. Ну вот я и решил поделиться своими мыслями по этому поводу.

А что касается ИНН, так я просто не разобрался. Сейчас посмотрел мануал. Алгоритм его составления.

http://law.rambler.ru/manuals/3214/3512/3551/3553/3558/

действительно шестёрками и не пахло. Ничего подозрительного в алгоритме не вижу. И никаких ЛИЧНЫХ сведений в ИНН не заносится. А для организации единого реестра для сбора налоговой информации такой номер действительно необходим с точки зрения теории баз данных, так как именно он и будет являться первичным ключом.

Я всегда опасался не контроля над собой, а числа зверя. Его сочесть здесь не могу. Объясните, пожалуйста тогда, почему ИНН называют предтечей антихриста?

р.Б. Евгений