От Иван Помнящий
К All  
Дата 27.11.2001 22:28:04
Рубрики Прочее;

Ещё раз об ИНН

Принимать или не принимать ИНН? За этим вопросом следует второй, очень важный. Как мы будем относиться к тем, кого будут гнать с работы, из квартиры, не платить зарплаты или пенсии только за то, что человек отказался принимать пожизненный номер, в дополнение к имени данному ему при крещении. Хотя бы он налоги всегда платил и готов платить в будущем, никогда не преступая законы человеческие. Вот это важно.
 
 
Таинство беззакония совершается не столько в присвоении каких-то номеров, хотя здесь скрываются серьёзные планы (тут много материалов по этому вопросу). Но также в изменении отношения людей друг к другу. В том, прежде всего, что не принявшие номер, «отказники от ИНН» будут гонимы «зла никому не причинив». И если это будет возможно, то вывод можно сделать лишь один — беззаконие свершается!
 
 
Людей, вопреки ОТСУТСТВИЮ ВСЯКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ их стороны — гражданского, налогового, политического наконец — будут делать изгоями общества ВСЕЙ МОЩЬЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНЫ. ЭТО ли не наступление тьмы? Оставшиеся, принявшие ИНН, свою судьбу во многом определят тем, как они отнесутся к преследуемым. У кого не вырвется вопль протеста перед лицом уничтожения неповинных, у кого не проснется сострадания... Тем я не завидую, сколько бы они раз не произносили «Отче наш...». Но их дальнейшая судьба ТАМ — их собственное дело. И ссылками на букаева, кураева, архиереев, библию, или, наконец, ссылками на НТВ с митьковой тогда не обойдешься... Не в том будет вопрос, не обо мнении «авторитетов» дискуссия...
 
 
«Молчанием предаётся Бог».
 
 
Кто принял ИНН, тот выбрал легкий, земной путь. Быть может каждому своё, по возможностям его. Кредитные карты, сотовые телефоны, хорошая работа, компьютеры, магнитные карточки, пароли, интернет... А чаще всего просто необходимость кормить «домашние рты». Пусть.
 
 
Но надо поддерживать тех, кто пытаетя в меру сил идти до конца: жить по совести, законов не приступая, но от пожизненного номера, ИНН, отказываясь по убеждениям и вере. Всё рассуждения о Боге и Православии иначе теряют смысл. Как потеряла смысл вера фарисеев и просто любопытствующих, когда распинали ЕГО. Рапинали, зная, что «вины на нём никакой нет...». Каждый из нас сталкивался с подобным в своей жизни. Отличие нынешнего «действа» в том, что его маштаб — вся страна, а объект будущего ГОНЕНИЯ — верные Христу. Может быть «и не самые», может быть «и упрямые», может «и непросвящённые», может и «с гордыней».
 
 
Но НЕВИННЫЕ. И ЭТОГО У НИХ НЕ ОТНЯТЬ. Ни здесь, на земле, ни перед Богом.
 
 
По отношению к ним мы и определим свою собственную судьбу. Как личную, так и судьбу государства. Будем ли сопротивляться ИНН, поддержим ли гонимых или будем рассуждать о «недопустимости неподчинения властям, ибо они от Бога», «признаках гордыни в среде отказников» и прочих грехах, вполне реальных или мнимых, которые у живых людей всегда можно найти... Отвергнем — что ж, кто-то из отказников удёт в «леса», кто-то останется в городе, подрабатывая случайными заработками, кто-то сломается ("надо кормить семью"), но православного государства нам тогда не видать, как своих ушей. Бог не простит.
 
 
Иван Помнящий