От Александр Килим
К Рус  
Дата 27.12.2001 16:16:14
Рубрики Прочее;

Re: "Не мир...

Дорогой во Христе брат Рус (к сожалению не знаю Вашего святого имени)!
 
 
 
Постараюсь ответить на Ваши вопросы искренне и честно. Не все из Ваших утверждений понимаю — поэтому, наверное, и возражения. Но об этом потом...
 
>
 
> Вы бы завербовались в интербригады бить фашистов?
 
 
Завербовался бы, если бы они напли на мою землю. Как это было, например, в 1941 году. Хотя сейчас это более гипотетическое утверждение (честно), поскольку я инвалид... Наверное правильно было бы завербоваться в «интербригады» для защиты братьев-сербов, но — честно — хватило бы духу. Да и разумно было бы? Не знаю.
 
>
 
>> Хотел бы высказаться по вопросу несколько шире. Вообще, на мой взгляд фашизм, сионизм, коммунизм, демократия и т.п. — все плоды одного дерева — древа познания добра и зла. Все это попытки человечества, соблазненного князем мира сего, организовать свое существование и посторить «высшее общество» — эдакое «Царство Божие», только без Бога.
 
>
 
> Вы используете слово фашизм вместо нацизма. ВСЕ русские монархо-фашисты которых я встречал в России и с кем мне довелось разговаривать — это убежденные сторонники построения государства на фундаменте православия. Единство нации вокруг веры и Царя — вот идеал современных русских фашистов (но не национальных социалистов, для которых идеал просто русская власть, необязательно основанная на религии, главное — чтоб было русским хорошо (в смысле уровня жизни). В этом русский монархо-фашизм коренным образом расходится и измами, для которых главное, как вы заметили, построения рая на земле, а не стремление к раю на небесах. По сути все это материалистические учения. Современный же русский монархо-фашизм — немыслим без православного фундамента (как говорил К. Кодряну: наш идеал чтобы как можно больше румынов спаслись, попали в рай — государстов и нация сами по себе второстепенны). Это по сути разрозненное политическое течение православных русских, ставящих перед собой идеал государства как Священное Русское Царство.
 
 
Я, видимо, не очень понятлив и грамотен. Но не могу понять, в чем разница между фашизмом и нацизмом и единство фашизма и монархической идеей. Насколько мне известно (поправьте, если я не прав), классическим проявлением фашизма считается (я читал где-то) итальянский фашизм. Но, боюсь, это тоже далеко от Русской Идеи. И зачем нам фашизм, если мы привеженцы (насколько я понимаю, вы разделяете монархическую идею) монархии в нашей стране, поскольку она имеет божественное установление (помазание на царство). Причем не просто монархии, по типу западной, а сакральной (освященной) царской монархии. В определенноой степени симфоническим периодом Церкви и монархии считаются годы начала царствования династии Романовых. Разве тогда Российское государство было фашистским? Или во времена Равноапостольного Вел.Кн.Владимира? Или когда еще? В Византийский период, например? Назовите, пожалуста, исторический пример фашистского православного государства... Или это утопическая идея, рожденная только в умах привеженцев фашисткого государства? Не порще ли сказать, что мы являемся сторонниками восстановления (или возрождения) православной царской монархии? И не пугать народ словом фашизм. Вы говорите, что «современный русский монархо-фашизм — немыслим без православного фундамента». Боюсь, «православный фундамент» не более чем уловка досужих идеологов, пытающихся заманить доверчивый русский народ в очередную фантомную авантюру.
 
 
Не в силе Бог, а в правде! — говорил мой небесный покровитель св.блгв.кн.Александр Невский. Так в чем же правда фашизма? И чем богоугодна идея фашизма?
 
 
Простите, видите, сколько много вопросов возникает. Это вовсе не для того, чтобы поставить Вас в тупик — действительно непонятно.
 
 
Простите, что не так написал.
 
 
р.Б. Александр Васильевич Килим