От Виталий М.
К Николай
Дата 12.01.2004 05:17:08
Рубрики Флот; Армия; Администрации;

Re: Помоги Вам...

>прошу вас объяснить мне ваши слова что у русского народа, по вашему мнению, есть грехи. Если есть, объясните, пожалуйста, какие?

Моего мнения здесь явно мало.

Почитайте св. Отцов. У них очень хорошо описано многообразие грехов людских.

Вспомните, обращение Господа к книжникам и фарисеям, приведшим к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии: "Кто из вас без греха, первый брось на нее камень". И обличила их совесть их. (См. Ин. 8, 3-9) Неужели не обличит нас наша совесть при чтении этих строк. Неужели мы столь закоснели в грехе, что скажем: "нет на нас никакого греха". Ужасно положение наше, если будет так. Ибо это обличит наше прелестное состояние.

Будем помнить, что Един Свят. Мы же - люди грешные.

>прошу вас вспомнить оценку подвига Государя архиепископом Аверкием (Таушевым)

Архиеп. Аверкий (Таушев) был одним из богословов т.н. карловацкого раскола (вместе с архим. Константином (Зайцевым)). Ему принадлежат термины: "предантихристово время" и "сатанократия". Без труда видим здесь явные отголоски манихейского учения, которое суть ересь (См. Историю Семи Вселенских Соборов). Мнением же еретиков интересоваться не стоит.

>а также позвольте напомнить вам слова о Царской власти Святителя Дмитрия Ростовского

Замечательные слова! Сколь велик Господь в своих благодеяниях к нам, грешным! "Ибо у Него мудрость и сила; Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей" (Дан. 2, 20-21)
Как видно из слов пророка Даниила, глаголавшего Духом Святым, цари не могут назначаться диаволом: будь они православными или неправославными.
Пророк Исаия говорит, что Сам Господь воздвигнет язычника Кира для того, чтобы он возвратил плен Израиля. Кир даже называется помазанником, которого Бог держит за правую руку, чтобы покорить ему народы (Ис. 45, 1).
Господь воздвигает и низлагает царей и президентов в соответствии с Его Собственными замыслами и целями (явное несоответсвие с учением карловацкого раскола). Например, Он повелел Илье помазать Азаила в цари над Сирией (3 Цар. 19, 15) для отмщения Израилю за нарушенный Завет, хотя Азаил был вовсе не православный царь.
Навуходоносор, царь Вавилонский, разрушил Иерусалим, сжег храм Бога Живого, сверг помазанника Божия и уничтожил правоверное Иудейское царство. И тем не менее он называется Писанием рабом Господа Саваофа (Иер. 25, 9).

Будем помнить, что только один Господь управляет всеми царствами, республиками, империями и народами, ибо сказано через пророка Исаию: "Я Господь, и нет иного; нет Бога Кроме Меня. Я препоясал тебя, хотя ты (Кир) и не знал Меня, дабы узнали все от восхода солнца до запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я Господь делаю это" (Ис. 45, 6-7).