От Кирилл Ю
К Crossader
Дата 28.05.2004 09:27:24
Рубрики Танки; 1941; Локальные конфликты;

Re: Евангелие и...

>Следовать словам апостола Павла это конечно замечательно, и счастливы те люди, которым это без особого труда удается. Однако это все так называемые "идеальные варианты", которые не так часто в жизни бывают, особенно в современном мире.

На дух не переношу подобные заявления про "идиальное" христианство и современный мир. К счастливым себя отнести не могу, но грех есть грех в любые времена. Если не дотянул до "идеального", то это повод к покаянию, а не к оправданиям реалиями современного мира.

>Слова Апостола Павла тем не менее одно, а понятие о телегонии - другое. На мой взгляд сама по себе телегония это извращение. Ее понятие не имеет отношения к Евагельским Истинам,

Телегонию тут вроде никто не отстаивает, тем более с таким пылом как Вы пытаетесь ее отрицать. Но если она все-таки существует, то действительно, может являться яркой иллюстрацией библейского положения "двое - одна плоть". А вот извращением никакое природное явление само по-себе быть не может, это человек может что-либо извращать. Мне вспоминается еще одна библейская ветхозаветная норма, об ужитничестве (или ужичестве, не помню). Это когда брат берет в жены вдову своего умершего брата, не успевшего оставить потомство и восстанавливает семя покойного брата так, что потомство считается уже не его, а умершего брата. Тоже параллель с предполагаемой телегонией напрашивается. Хотя только параллель, ассоциация, ничем не доказуемая.

> потому что получается вот что:

>1. Телегония не оставляет места покаянию женщине.

Что Вы понимаете под покаянием? Следствия совершенного греха не истребляются покаянием: покаяние в блуде не возвращает девственности, покаянием в убийстве не воскресить убиенного.

>2. Телегония противоречит утверждению, что дети это Божий Дар, потому что по ее теории получается, что дети - это суррогат блуда.

Никто не отнимает Дара Божиего, отмечается только, что потомство может нести на себе признаки предыдущих "отцов". Ведь наблюдается не то, что все дальнейшее потомство плоть от плоти первого "отца", а только прослеживание некоторых признаков этого "отца". Возмем опять боксершу Александра. Только когда папой был колли непосредственно, получилось не знамо что, но когда папами пошли чистокровные боксеры, то и потомство стало боксерским, только с подозрительно длинными мордами.

>Вот, что Вы скажете после этого? На мой взгляд морального права на существование телегонии нет.

Не нам судить о моральных правах какого-либо из явлений в Творении Божием, причем любого, а только предполагаемой телегонии.