От Crossader
К Кирилл Ю
Дата 28.05.2004 11:52:19
Рубрики Танки; 1941; Локальные конфликты;

Re: Евангелие и...

>>Следовать словам апостола Павла это конечно замечательно, и счастливы те люди, которым это без особого труда удается. Однако это все так называемые "идеальные варианты", которые не так часто в жизни бывают, особенно в современном мире.
>
>На дух не переношу подобные заявления про "идиальное" христианство и современный мир. К счастливым себя отнести не могу, но грех есть грех в любые времена. Если не дотянул до "идеального", то это повод к покаянию, а не к оправданиям реалиями современного мира.

Вам сколько лет? Пятнадцать? Оглянитесь вокруг себя. Посмотрите как люди живут.

>>Слова Апостола Павла тем не менее одно, а понятие о телегонии - другое. На мой взгляд сама по себе телегония это извращение. Ее понятие не имеет отношения к Евагельским Истинам,
>
>Телегонию тут вроде никто не отстаивает, тем более с таким пылом как Вы пытаетесь ее отрицать. Но если она все-таки существует, то действительно, может являться яркой иллюстрацией библейского положения "двое - одна плоть". А вот извращением никакое природное явление само по-себе быть не может, это человек может что-либо извращать. Мне вспоминается еще одна библейская ветхозаветная норма, об ужитничестве (или ужичестве, не помню). Это когда брат берет в жены вдову своего умершего брата, не успевшего оставить потомство и восстанавливает семя покойного брата так, что потомство считается уже не его, а умершего брата. Тоже параллель с предполагаемой телегонией напрашивается. Хотя только параллель, ассоциация, ничем не доказуемая.

Ну, это все аллегории.

>> потому что получается вот что:
>
>>1. Телегония не оставляет места покаянию женщине.
>
>Что Вы понимаете под покаянием? Следствия совершенного греха не истребляются покаянием: покаяние в блуде не возвращает девственности, покаянием в убийстве не воскресить убиенного.

Жестоко.

>>2. Телегония противоречит утверждению, что дети это Божий Дар, потому что по ее теории получается, что дети - это суррогат блуда.
>
>Никто не отнимает Дара Божиего, отмечается только, что потомство может нести на себе признаки предыдущих "отцов". Ведь наблюдается не то, что все дальнейшее потомство плоть от плоти первого "отца", а только прослеживание некоторых признаков этого "отца". Возмем опять боксершу Александра. Только когда папой был колли непосредственно, получилось не знамо что, но когда папами пошли чистокровные боксеры, то и потомство стало боксерским, только с подозрительно длинными мордами.

Глупости это все. Можно найти массу других причин, чтобы описать эти "длинные морды".

>>Вот, что Вы скажете после этого? На мой взгляд морального права на существование телегонии нет.
>
>Не нам судить о моральных правах какого-либо из явлений в Творении Божием, причем любого, а только предполагаемой телегонии.

Вы же судите. Судите детей и женщин. Вы их скверните.

Ладно. Я все сказал. Тут уже судьи собрались похлеще, чем Гаагский трибунал.