От Русин
К Julia
Дата 15.06.2004 08:32:29
Рубрики WWI; WWII; Современность; Суворов (В.Резун);

Re: Крещение


> Моего отца вообще крестил свящеднник в простом тазу дома, так как церковь снесли еще при большевиках, а священник ходил по домам и крестил, используя подручные средства.


Правило 50.
Аще кто, епископ, или пресвитер, совершит не три погружения единого тайнодействия, но едино погружение, даемое в смерть Господню: да будет извержен. Ибо не рек Господь: в смерть мою крестите, но: «шедше научите вся языки, крестяще их во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа» (Мф. 28:19).

http://www.wco.ru/biblio/books/pravila_ap1/Main.htm



Слово «крещение» (по-гречески «баптисис») значит «погружение».

Главным действием Крещения является троекратное погружение крещаемого в воду, что символизирует собой трехдневное пребывание Христа во гробе, после которого совершилось Воскресение.

Каждый крещаемый повторяет путь Христа: умирает, чтобы затем воскреснуть. Умирает для греховной жизни и сатаны и воскресает, чтобы начать новую жизнь, жизнь с Богом. Все его естество при этом обновляется до самых своих оснований. Ему оставляются все его грехи, которые он совершил до Крещения.

Человек отрекается от сатаны и соединяется со Христом, становясь членом Церкви.

http://www.tropinka.orthodoxy.ru/tropinka/tainstva/kresenie.htm


Мой Вам совет, Юлия, непременно завершите своё крещение. Попросите своего священника, чтобы он Вас троекратно погрузил с головой в воду. Сейчас лето и уже не холодно. Обряд необходимо завершить.