От Ярослав Т.
К All
Дата 08.02.2004 05:02:22
Рубрики 1941;

Re: об оружии

Внимательно прочитал все что написано по этой дискуссии и хотел бы высказать собственное мнение.

Неужели вы станете ходить по улицам с охотничьей винтовкой? Думаю нет. А ведь речь идет о разрешении на оружие типа ИЖ-71 (гражданская модификация пистолета Макарова). Зачем лично мне пистолет? Когда я иду по улице один - он мне совсем не нужен. Потому что если ко мне подойдут пять лбов и скажут: дай закурить? Я совершенно не стесняясь убегу. А если я с девушкой? С ребенком? Смогу ли я их защитить в случае чего? Не уверен.
К вопросу о том, что мы тем самым вооружим отморозоков. Ничего подобного! Сейчас даже чтобы газовой пистолет получить надо собрать кучу бумаг, пройти медкомиссию, пройти специальные курсы - и уже только потом купить "ствол". Бандиты да - 99% легализуют свои пистолеты. Но они и так сейчас не особо стесняясь с ними ходят (прелъявляя справки типа "Дана Иванову в том что он несет свой пистолет в ближайшее отделение милиции. Полковник милиции Смирнов").
Но пистолет нам нужен не для защиты от бандитов! А для защиты нашх родных и близких от элементарных хулиганов на улицах!
Расскажу короткую историю случившуюся в нашем городе. Молодой парень проходил мимо пивнушки (прямо точки сбора отморозков они становятся в последнее время). К нему пристало 5 мужиков. Избили, исполосовали лицо ножом. Он добрался до своего друга хирурга, тот ему все зашил-забинтовал и сказал: давай провожу домой... И проходя мимо той же самой пивнушки (которая была как раз возле его дома) они опять столкнулись с теми же самыми мужиками. Итог - парню ОПЯТЬ, по свежим швам располосовали лицо, другу проткнули ножом печень. А будь у ребят пистолет? Может быть не остался бы один с изуродованным лицом, а другой инвалидом. И ведь такие случаи происходят каждый день. И это происходит в независимости от вас. "Отморозки " натуральным образом сбиваются в стаи и просто рыскают по улицам в поисках добычи. Вы можете просто как обычно возвращаться с работы и очнуться в больнице (и хорошо еще если там). У нас на улицах давно идет война, которую мы почему-то не хотим замечать. А заложниками становятся наши близкие, жены, дети, которых мы зачастую оказываемся не в силах защитить.

Скажут - а как же милиция? Вот кто обязан защищать нас от бандитов и хулиганов.
Да, много в милиции плохихи людей. А где их сейчас мало? И не государство-ли во главе с нашим "народным" президентом создает такую ситуацию, когда люди работают 10-дневную рабочую неделю за мизерную зарплату, не имеют нормальных технических средств. Да и даже если бы имели... На каждую большую улицу с прилегающими маленькими ОДИН патруль ППС. Мы ведь иногда забываем, что милиционер по сути обычный человек, ну может чуть лучше подготовленный. А как быть с ситуациями когда приходит молодой парень в милицию и сталкивается с тем, что с ним перестают здороваться соседи, когда он показывает свои красные корочки в транспорте люди которые это видят презрительно морщаться ("еще один ментяра"), когда он каждый день сталкивается с тем, что придя работать с целью помогать людям (А чтобы не говорили многие молодые парни идут туда именно с такими мыслями) он вдруг становится отверженным. Очень ведь трудно не озлобиться, остаться нормальным человеком. Так что может быть мы сами в чем-то виноваты в этой ситуации?