От Олег К
К Юрий К
Дата 14.06.2004 21:53:48
Рубрики WWI; WWII; Современность; Суворов (В.Резун);

Re: Крещение

> http://kiev1.org/page-906.html
>10.06.2004. ОДЕССА. По благословению Правящего архиерея крещения в епархии будут совершаться только полным погружением.

>и еще
>...примерно 1839 год. Просили старообрядцы присоединить их к Православию, но так как были расхождения - они просили не крестить повторно а только через миропомазание но митрополит Молдавской Церкви Вениамин был против.
>...Собран был собор, и, по разсмотрении требования отца Иоанна, митрополит сказал: “Наша Церковь не принимает крещения ни от еретика, ни от самозванца, ни от отлученного от Церкви, ни обливального; так-же кто не крещен в три погружения, тех всех совершенно крестить, хотя бы они были и во Св. Троицу крещены. Такожде и вы, аще хощете присоединится к Православной Церкви, должны принять св. Крещение, а ежели не хощете, то вы в том имеете волю : и аз вас не принуждаю. А я в Церкви своей соблазна не сделаю, и не попущупринять вас без Крещения. И вам не должно опасатся Крещения, ибо не вы за то будете отвечать, но аз недостойный глава Молдавской Церкви.

>Стр 253 (глава 143) «Сказание о странствии и путешествии по России, Молдавии, Турции и св.земле постриженика Св.Горы Афонския инока Парфения», изданной в Москве в 1855 году по благословению Московского митрополита Святителя Филарета (Дроздова).

>вобщем "картина Репина "приплыли" - всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли..." - Что делать?


В чем проблема, я простите не уловил?


http://www.voskres.ru/