От Олег К
К Всеволод
Дата 09.09.2002 21:12:31
Рубрики Прочее;

Избирательная память

>>
 
>> Я позже спрашивал Червоненко, что сталось с краснофлотцем. Оказалось, что он отслужил свои четыре года на флоте и вернулся домой убежденным советским человеком. Хороший пример воздействия наглядной агитации и пропаганды на психику молодых людей, проживших свое детство и юность в ограниченном пространстве родного хутора или села.»
 
>>
 
>> А ведь не зря запорожцы Питер строили!
 
>>
 
>
 
> А вот это, извините, вызывает у меня искреннюю улыбку...
 
> Ну допустим, что на хлопца с села Ленинград произвел такое неизгладимое впечатление. Хотя, честно говоря, с трудом верю, что бедный парубок в жизни не ел компота из сухофруктов... Это после войны-то.
 
> К тому же Ваша (не знаю, искренняя ли) влюбленность в образ «советского человека», каковым убежденным наш герой вернулся домой, мне, например, мало понятна. Равно как и доверие к «ветерану органов» (читай, бывшему стукачу — нам ли не знать, что представляли собой советские «органы», организованные лучшими талмудистами по схемам работы в жидовских гетто). Ну да ладно.
 
> И кроме того, хлопец с Карпат — плохой пример (если он и борща-то нормального не ел — на Украине-то!), а вот великие российские писатели, в основном, не любили Петербурга за его гнусный климат и постоянный тиф. Так что, кажется, зря его все-таки строили... Я вообще не испытываю особой приязни к искусственным городам. Города обычно сами возникают — там, где людям жить удобно. А не так, что взяли народ и построили город вдруг...
 
> Но самое главное другое. Я лично пару раз ездил отдыхать на западную Украину (Трускавец, Моршин) и лично меня поразило то, что с кем бы я ни говорил — все рассказывали о том, как у них в семье после войны или во время нее кого-нибудь да расстреляли-угнали в Сибирь-посадили-и т.п. Надо слышать эти рассказы про «ветеранов органов», которые приходили в села, надо видеть эту человеческую боль, которая живет еще и сегодня, и не знаю, скоро ли пройдет.
 
> Здесь на форуме, я думаю, многие знают мое отношение к униатам и католикам. Да, многие тогда отпали, многие безвозвратно, православие почти ушло оттуда. Надо это исправлять? — Конечно. Но как? И потом, «органы» там что, православие восстанавливали?
 
> Так что давайте называть вещи своими именами. Не бандеровцы пришли в Москву Украину восстанавливать. Сидели себе сидели, с поляками воевали. Пришли россияне — что им делать? Радоваться? Это на каком же основании? Стали воевать. А как иначе? Пришли немцы — стали с ними воевать.
 
 
Это в новых украниских учебниках так пишут? Действительно они воевали с ними, в смысле вместе с ними и воевали против наших.
 
 
>Честно говоря, удивляюсь, что столь естественное поведение народа вызывает у Вас возмущение...
 
 
 
Ничего личного, я с живыми бандеровцами наобщался, по сию пору воюют против нас кто как умеет.