От Александр Килим
К Сережка
Дата 01.07.2003 10:28:22
Рубрики Прочее; 1941;

Давайте не будем обманываться

Дорогой Сергей!

Простите, но не могу согласиться с Вами.

>Как у Вас все просто: "По сути Европа никогда христианской и не была последние 10-12 веков." Зря Вы так, конечно исповедуя католичество и протестанизм они во многом отошли от истины, однако вера в Бога у многих наверняка искренняя.

"Во многом отошли от Истины" (я намеренно написал это слово с заглавной буквы, имея ввиду Божественную Истину. Согласитесь, что малейшее искажение Истины уже свидетельствует о том, что это уже НЕИСТИНА. Отход Запада от Истины Божией неминуемо вовлекает его (Запад) в тьму сатанинскую. И действительно, если мы возьмем папизм, то видим, что вере в Бога там мало-помалу заменена верой в папу (об этом мы уже многократно говорили у нас на Форуме). Протестантизм еще дальше ушел от католицизма, отвергнув Священное Предание, да и Священное Писание (посты, почитание Божией Матери) было отвергнуто. Освященные Святым Духом догматы и каноны церкви также были попраны: перекрещивание (анабаптизм), женское "священство" и "епископство" (мне одна женщина, побывавшая с делегацией на Западе, рассказывала об одной "епископше", которая чисто по-бабски показывала им свои красивые "облачения" и какой она в тон "облачениям" подбирает макияж...). Так что, как видим, это самая настоящая лжедуховность. И Бога там нет, ибо там царствует ложь. Так что если и верят они и даже искренне, но, к сожалению, не в Бога. А как искренне верят своим лжемессиям всякие последователи "виссариона", Муна, "марии-дэви" и пр.!

>Вот пример, когда пленных солдат армии Паулюса привезли в лагерь для военнопленных, первым делом они вырыли землянку-кирху, а только потом занялись личным благоустройством.

Вы знаете, это еще не свидетельство истинности их веры. Какие-нибудь буддисты-кришнаиты могут поступать так же внешне "благосчестиво".

Рассказанная Вами душещепательная история о Польше еще не говорит об истинности папизма. Православная Церковь тоже выступает против абортов. Кстати, против абортов учат и другие религии - мусульманство, буддизм, индуизм и т.д.

Думаю, дорогой Сергей, не следует обманываться ложной духовностью. Божественная Истина все же ОДНА. И только в Православии, указывающему путь в Царствие Божие. Все же другие религии и верования, в том числе и отступнические западные, ведут от Него в тьму кромешную.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим