От Сережка
К Константин О.
Дата 01.07.2003 08:08:22
Рубрики Прочее; 1941;

Re: Евросоюз отказывается...

>Вы не ерничайте, а объясните что Вы хотите этим сказать, что символы мало что значат? Тут я согласен. По сути Европа никогда христианской и не была последние 10-12 веков. Приняли они этот документ или закон или не приняли - это мало что меняет, просто зафиксировали на бумаге, что что было в реальной жизни уже давно.

Как у Вас все просто: "По сути Европа никогда христианской и не была последние 10-12 веков." Зря Вы так, конечно исповедуя католичество и протестанизм они во многом отошли от истины, однако вера в Бога у многих наверняка искренняя. Вот пример, когда пленных солдат армии Паулюса привезли в лагерь для военнопленных, первым делом они вырыли землянку-кирху, а только потом занялись личным благоустройством. А вот совсем недавний случай в Польше:
"Самый шумный европейский скандал недели выявил неожиданные трудности объединения старой Европы с новой. С понедельника у польских берегов находится голландский корабль «Лангенорт» – передвижная клиника для абортов.
В Польше, наверное, самое строгое законодательство в отношении абортов. В истово католической стране требование церкви крепче закона, а, как известно, категорически против абортов выступает Папа Римский, поляк по национальности.
В 38-миллионной Польше официально в год проводится не более 200 абортов, а неофициально – не менее 200 тысяч. Международная организация «Женщины на волнах» решила заходить на корабле-клинике в польские портовые города – давать на борту консультации по вопросам контрацепции, а затем, выходя в нейтральные воды, раздавать запрещенные в Польше средства для лекарственного аборта и, может, проводить операции.
Эти уловки вызвали гнев церкви и правой общественности: речь идет о вмешательстве во внутренние дела Польши, о покушении на национальные ценности и традиции, а архиепископ Гданьский назвал рейс корабля-клиники «попыткой убить поляков».
Запретившая аборты официальная Польша уже почти трое суток борется с голландскими феминистками и с их затеей нарушить местные устои. Рано утром плавучую клинику оштрафовали и сняли арест, но днем снова оживились подкормленные горячими бутербродами демонстранты и депутаты, которые обещают засудить полицейских.
Худощавые юноши и их старшие товарищи заблокировали порт, чтобы сюда не смогли пробраться беременные полячки и теперь угрожают взорвать «гинекологический контейнер»."