От Василий Ансимов
К Рус  
Дата 06.09.2002 14:03:33
Рубрики Прочее;

Москва это уже почти не Россия.

В чем я убедился, приехав из Крыма и взглянув на все свежими глазами.
 
Москва — это государство в государстве. Здесь 80%, как говорят, всех российских денег. Безумное количество машин, (и почти все причем никогда не брезгуют нарушать правила). Безумное количество людей, из которых бОльшая часть безвольно плывет по течению изо дня в день, пытаясь просто выжить, меньшая пытается чего-то добиться, совсем маленькая ловит кайф от того, что уже добилась (доход, дача, мерс), и над всем этим гремит сатанинское (я бы покрепче выразился, если бы было можно) иго беспрестанной рекламы, а в ней как разряды молнии мелькают заголовки пробесовленных СМИ.
 
Нужно большое здоровье, чтобы ходить по Москве и не страдать от этого. В чем я убедился (№2), заболев гриппом. Хочется то ли расплакаться кому-нибудь в жилетку, то ли броситься на все это с булыжником.
 
И это — Россия??? Да уж увольте. В таком случае не надо мне Россию. Пусть над ней дым столбом стоит. Подайте мне Святую Русь.
 
Шутка. Ведь на самом деле — это конечно не Москва и не Россия, а просто поле битвы. Которую мы, похоже, позорно проигрываем.